[求助] 屋头屋尾臭气冲天,换做是你你怎么办?

[复制链接]
回复: 5 查看: 8611 打印 上一主题 下一主题
* *
跳转到指定楼层
发表于 2020-11-21 19:46 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
在平南县思界乡新旺村有这么一栋房子边上四面搭着简陋的棚子,里面养着大大小小的猪。在远远的地方就闻到一股猪屎的味道,如果遇到下雨天,那个味道更加难闻,因为猪屎的原因那些小小的飞虫子又特别多,下雨天更甚之多之极!真的是臭气冲天,不知道如果是你住在旁边的房子的人有何感想,请大家评论留言。




* *
发表于 2020-11-21 20:47 来自手机 | 只看该作者
以前家家都养有猪你都不说臭?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

* *
发表于 2020-11-21 20:48 来自手机 | 只看该作者
养猪的是不是家里生活贫困的老年人,如果是的话,你可以让他把猪卖掉来换取经济来源。既可以改善生活,又可以改变环境。如果不是的话。你半夜就拿一把杀猪刀潜入他的猪圈,把他们的猪给杀了。哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 地板 *
发表于 2020-11-22 09:48 来自手机 | 只看该作者
农村就系感,想不臭去城区住
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 5楼 *
 楼主| 发表于 2020-11-22 16:32 来自手机 | 只看该作者
本人觉得搞专业养殖户的应该稍微远离居民居住地方!
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 6楼 *
 楼主| 发表于 2020-11-22 16:37 来自手机 | 只看该作者
张志有 发表于 2020-11-21 20:47
以前家家都养有猪你都不说臭?

养少没这么臭,这家搞专业的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

#
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

找客服