[民生] 砂糖桔两元钱一斤 果农亏大了

[复制链接]
发表于 2020-2-20 20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
如题,连成本都亏完去,还不如青菜价,现在青菜都要三五元一斤。


 楼主| 发表于 2020-2-20 20:51 | 显示全部楼层
IMG_20200220_165548.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 20:52 | 显示全部楼层
也算一种生意,坚持种不要减少\总有一年,能赚f大钱的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 20:54 | 显示全部楼层
平不过三年,贵不过三年
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-2-20 20:55 | 显示全部楼层
我们村的砂糖桔是外地人来承包土地种的,听老板说明年不包了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 20:59 | 显示全部楼层
深山小子 发表于 2020-2-20 20:55
我们村的砂糖桔是外地人来承包土地种的,听老板说明年不包了。

你跟他们说,生意贵在坚持,上天不负有心人
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-2-20 21:02 | 显示全部楼层
毛.彩池仲宽 发表于 2020-2-20 20:59
你跟他们说,生意贵在坚持,上天不负有心人

你说的也也有道理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 21:05 来自手机 | 显示全部楼层
年轻人不吃这种水果,橘子还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 21:49 | 显示全部楼层
深山小子 发表于 2020-2-20 21:02
你说的也也有道理。

哪里!哪里!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 22:15 | 显示全部楼层
得2元吗?我见超市是1.88元一斤,街上的流动摊写着5元4斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 22:34 | 显示全部楼层
不种。剩落广一条路现在也挨堵住了。由你了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-21 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
昨天在大将市场买有几斤,一块钱一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-21 10:48 | 显示全部楼层
听知情者说,从开花到摘,没停过农药,难怪说农药多@!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-21 11:58 | 显示全部楼层
平均能卖2块是不亏的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-21 12:51 来自手机 | 显示全部楼层
不可能年年赚钱,去年赚几十万怎么不见说出来
回复 支持 反对

使用道具 举报

#
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

找客服