[交警] 平南县公安局交通警察大队关于恢复车驾管业务现场办理的通告

[复制链接]
回复: 1 查看: 39683 打印 上一主题 下一主题
* *
跳转到指定楼层
发表于 2020-2-24 10:33 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       根据《广西新冠肺炎疫情分区分级精准防控方案》、《贵港市新冠肺炎疫情防控工作领导小组指挥部关于工业企业复工复产有关事项的通知》等文件精神,为了更好地服务于复工复产企业以及便利广大市民,平南县公安局交警大队恢复车驾管业务现场业务办理,具体事项通告如下:   
       一、平南县车管所业务大厅:自2020年2月24日(星期一)(办公时间:上午:9:00--12:00 下午:14:00--17:00)起恢复车驾管业务现场办理

       二、平南县各个工作站点:自2020年2月24日(星期一)(办公时间:上午:9:00--12:00 下午:14:00--17:00)起恢复车驾管业务现场办理


       三、全县机动车驾驶人考试业务继续暂停,恢复时间另行通知。审验教育和满分学习持续推行网上申请、网上学习,现场教育继续暂停,恢复时间另行通知。

       恢复现场办理业务不等于放松疫情防控,请广大市民朋友合理安排业务办理时间,前往现场办理车驾管业务时,遵守并配合现场防控管理安排。

                                                               平南县公安局交警大队
                                                                 2020年2月23日

温馨提示
       疫情防控期间,所有进出车管业务现场办理场所的人员,请您务必做到以下几点:
       1、必须严格遵守疫情防控规定,自觉佩戴口罩、配合工作人员核验身份、接受体温检测;使用“扫码抗疫情”登记系统扫码出入,仅限办理业务的本人进入。有发热症状人员、拒不配合人员将被劝离。
       2、如现场人流量过大,工作人员将酌情采取限流进出。
       3、在业务办理场所内,请不要在大厅任意位置聚集,保持人与人之间1.5米安全距离自觉排队办理,尽量减少在大厅逗留时间,办完即走。
       4、在业务办理场所内,请勿乱扔垃圾,离开时将使用过的纸巾、口罩等物品随身带走并妥善处置,共同维护业务办理场所环境干净整洁卫生。
      确需要到现场办理业务的,建议先进行电话咨询,提前准备好相关材料,减少在业务大厅等待时间。咨询电话:0775—7816140。


* *
发表于 2020-2-24 21:36 | 只看该作者
业务中间又有生意了
回复 支持 反对

使用道具 举报

#
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

找客服