[其他] 尝鲜

[复制链接]
发表于 2018-5-16 18:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
荔枝上市了,只是有点贵,十元/斤,买了一斤尝尝鲜觉得还不是很甜。
IMG_20180516_095958.jpg
 楼主| 发表于 2018-5-16 18:06 | 显示全部楼层
杨梅也成熟了够甜,也是十元/斤。
IMG_20180516_100003.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 18:10 | 显示全部楼层
桃子,也有点小贵五元/斤。
IMG_20180516_100128.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 18:10 | 显示全部楼层
IMG_20180516_100018.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 18:16 | 显示全部楼层
现在是新鲜水果上市季节想饱口福的可以去购买了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 18:29 | 显示全部楼层
还有这个木瓜也不错,甜脆可口,可生吃可煮食也可淹酸!
mmexport1507131303162.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-16 19:55 | 显示全部楼层
你家卖水果吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 20:34 | 显示全部楼层

不是,是我去市场买一点水果而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 20:38 | 显示全部楼层
还有榴莲,要16元8角/斤。
IMG_20180516_200510.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 13:39 | 显示全部楼层
剪个头发都要10元
5Q1JtS23dj4N.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 13:39 | 显示全部楼层
剪个头发都要10元
99zBM65czXuu.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-17 21:57 | 显示全部楼层
还是金枕头榴莲
IMG_20180505_162034.jpg IMG_20180517_211242.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-17 21:59 | 显示全部楼层
海南蜜瓜
IMG_20180516_200529.jpg IMG_20180516_200521.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-17 22:01 | 显示全部楼层
北京香瓜
IMG_20180517_210850.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-17 22:03 | 显示全部楼层
什么进口水果名字有点怪叫牛油果
IMG_20180517_211442.jpg IMG_20180517_211452.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

#
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

找客服